О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правнук Валерия Чкалова представил новую книгу о советских летчиках

Правнук Валерия Чкалова представил новую книгу о советских летчиках

Правнук знаменитого летчика Валерия Чкалова Игорь Чкалов 17 августа представил книгу Михаила Кудинова, посвященную военным летчикам, которые участвовали в Сталинградской битве, в ней собраны воспоминания участников легендарного сражения, говорится в сообщении пресс-службы университета "Синергия".

"Накануне Дня авиации России, 17 августа, в Москве представлена книга, посвященная летчикам Сталинградской битвы. Открыл мероприятие правнук легендарного летчика Валерия Чкалова, Героя Советского Союза, Игорь Валерьевич Чкалов. В книге литературным языком изложены воспоминания пилотов, бившихся за Сталинград, причем события освещаются не только со стороны советских летчиков, но и с точки зрения тех, кто им противостоял", - отмечается в сообщении.

По словам автора книги Михаила Кудинова, в работе раскрыт ряд тем, до этого времени не находивших широкого отражения в литературных произведениях.

Как отметил Чкалов, автор провел в поисковых экспедициях, архивах и в разговорах с ветеранами Сталинградской битвы немало времени.

"Михаилу Кудинову удалось найти несколько очень важных историй, о которых пока мало говорили, например, как в Сталинграде прошел первое боевое крещение "крылатый штрафбат" или какой раствор под покровом ночи, минуя тысячу километров, в лютую стужу советские планеристы привезли из Москвы в Сталинград, чтобы одержать победу в решающем наступлении", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка