О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновление полетов из Ставрополя в Ереван

Международный аэропорт Ставрополь и Авиакомпания "Азимут" возобновляют регулярное авиасообщение по маршруту Ставрополь - Ереван

Международный аэропорт Ставрополь и Авиакомпания "Азимут" возобновляют регулярное авиасообщение по маршруту Ставрополь - Ереван.

Начиная с 01 октября 2018 года, пассажиры смогут полететь в столицу Армении прямым рейсом, который будет выполняться три раза в неделю по понедельникам, средам и воскресеньям. На воздушной линии будут работать современные самолеты российского производства Сухой Суперджет 100, рассчитанные на перевозку ста человек.

Точное расписание рейса:

НаправлениеНомер рейсаПериод выполненияВремя вылетаВремя прилетаДни недели
Ереван - СтавропольA4 9626с 01.10.18 по 24.10.1810:5511:10ПН, СР, ВС
Ставрополь - ЕреванA4 9625с 01.10.18 по 24.10.1812:1014:25ПН, СР, ВС

Примечание: указано местное время для каждого аэропорта.

В настоящее время билеты продаются только до конца октября, согласно принятому в авиации разделению календарного года на два сезона - зимний и летний. Но в самое ближайшее время Авиакомпания "Азимут" планирует начать продажу билетов также и на зимний период, который продлится до конца марта.

Регулярные авиарейсы между городами Ставрополь и Ереван осуществлялись до 2013 года, но затем сообщение было закрыто из-за прекращения деятельности авиакомпании "Армавиа". При этом в 90-е годы из аэропорта Ставрополь в Армению отправлялись несколько рейсов ежедневно, что говорит о высоком потенциале пассажирских перевозок на маршруте.

Минимальная стоимость билета на направлении Ставрополь - Ереван составляет 2080 рублей в одну сторону.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот "Авиакомпания Азимут" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.

Международный аэропорт Ставрополь - один из крупнейших аэропортов Юга России, расположенный в самом центре Северного Кавказа, вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов региона. За первое полугодие 2018 года аэропорт обслужил 191 875 пассажиров, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Ставрополь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка