О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "РТИ" показал на "Армии-2018" новые мобильные радары для защиты от беспилотников

Концерн "РТИ" представил на форуме "Армия-2018", который проходит в Подмосковье, новые мобильные радиолокационные станции для защиты от беспилотников

Концерн "РТИ" (входит в АФК "Система") представил на форуме "Армия-2018", который проходит в Подмосковье, новые мобильные радиолокационные станции для защиты от беспилотников. Об этом сообщили в среду журналистам в пресс-службе концерна.

"Предназначение мобильных радиолокационных станций S- и Ku- диапазонов - обнаруживать в пределах охранной зоны любые объекты, имеющие малую эффективную площадь рассеяния, включая беспилотные летательные аппараты с линейными размерами от 20 см, летающих на высотах до 2 тыс. метров", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

Как отметили в пресс-службе, модульная конструкция новинок позволяет модернизировать их с минимальными изменениями в конструкции, станции могут быть развернуты на необорудованных площадках в короткое время.

Разработкой занимались специалисты новгородского ОКБ "Планета"

Международный военно-технический форум "Армия-2018" проходит с 21 по 26 августа 2018 года в конгрессно- выставочном центре "Патриот", на аэродроме Кубинка и на полигоне Алабино....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка