Тульский завод "Октава" получил сертификат Made in Russia
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Завод "Октава" стал участником системы Российского экспортного центра (РЭЦ) добровольной сертификации и маркировки "Made in Russia". Предприятие успешно прошло оценку соответствия установленным требованиям продукции, предназначенной для экспорта и получения права размещения знака "Made in Russia" на упаковке или самом продукте.
Программа "Made in Russia" стартовала в 2017 году, на данный момент сертификацию прошли 111 предприятий страны. Программа способствует выходу российских производителей на международные рынки и гарантирует зарубежному потребителю безопасность и качество товаров.
Оценка завода в рамках добровольной сертификации проводилась по таким факторам как: качество продукции, история предприятия, имидж, компетенции персонала и безопасность производства. Благодаря строгим правилам системы сертификации только экологичная и надежная продукция, отвечающая высоким мировым стандартам, имеет возможность пройти экспертную проверку. Установление объективной практики маркировки проходит в сотрудничестве с правительственными учреждениями и торговыми организациями.
"В настоящее время предприятие экспортирует в страны Европы более 65% выпускаемых студийных микрофонов. В 2018 году реализованы маркетинговые мероприятия, направленные на ребрендинг и продвижение продукции ПАО "Октава" на международном рынке, ведутся работы в области промышленного дизайна, улучшения комплектации. Участие в программе "Made in Russia" для нас еще одна возможность увеличить долю экспорта, которая по итогам прошлого года составила 17% от выручки предприятия", - отметила директор по маркетингу ПАО "Октава" Любовь Стальнова в рамках круглого стола "Меры государственной поддержки экспорта гражданской продукции предприятий ОПК" на форуме Армия-2018.
Программа "Made in Russia" предполагает запуск электронного каталога российских производителей на иностранных языках, системы цифровой идентификации маркированных российских товаров для борьбы с контрафактом, разработку и реализацию комплекса маркетинговых мероприятий (в том числе, проведение исследований), направленных на продвижение российских брендов и продукции на внешних рынках с учетом особенностей страны-импортера.
Целевыми рынками для "Октавы" являются страны ЕС, США, Канада, страны Латинской Америки и Ближнего Востока. Прогноз роста рыночной доли по разным категориям продукции ПАО "Октава" составляет от 1 до 4, 1% на мировом рынке.
ПАО "Октава" - основанный в 1927 году тульский завод является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время основная масса студийных микрофонов ПАО "Октава" экспортируется в Европу и другие регионы. Благодаря своему высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны "Октава" пользуются популярностью среди музыкантов и звукозаписывающих студий. Конденсаторные микрофоны "Октава" с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон и многие другие. В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех. По итогам 2017 года предприятие нарастило объемы производства в 2 раза и вышло на безубыточный уровень. Основной рост обеспечен за счет гражданской продукции, доля которой в общем объеме поставок превысила 50 %. За год продажи гражданской продукции выросли более чем на 20% - до 123 млн. рублей. Совокупная выручка составила 230,5 млн. рублей, EBITDA достигла 9,3 млн. рублей - рост 189%, годом ранее имела отрицательное значение.
- В Великую Отечественную войну "Октава" обеспечивала связью тыл и линию фронта // 08.05.2020
- "Октава" представила новейшие решения для образования // 14.05.2020
- "Октава" представит новую гарнитуру на форуме "Армия-2020" // 20.08.2020
- "Октава" представит две новые разработки на форуме "Армия-2021" // 20.08.2021
- Спектакль "Сила Слова" пройдет на действующем заводе "Октава" // 02.09.2021
Дайджест прессы за 22 августа 2018 года | Дайджест публикаций за 22 августа 2018 года
- "Газпромнефть-аэро" поддерживает развитие детского спорта // Пресс-релиз
- Глава ОАК рассказал о приоритетах корпорации // Новость
- В Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России прошел День открытых дверей // Новость