О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тульский завод "Октава" получил сертификат Made in Russia

Тульский завод "Октава" получил сертификат Made in Russia

Завод "Октава" стал участником системы Российского экспортного центра (РЭЦ) добровольной сертификации и маркировки "Made in Russia". Предприятие успешно прошло оценку соответствия установленным требованиям продукции, предназначенной для экспорта и получения права размещения знака "Made in Russia" на упаковке или самом продукте.

Программа "Made in Russia" стартовала в 2017 году, на данный момент сертификацию прошли 111 предприятий страны. Программа способствует выходу российских производителей на международные рынки и гарантирует зарубежному потребителю безопасность и качество товаров.

Оценка завода в рамках добровольной сертификации проводилась по таким факторам как: качество продукции, история предприятия, имидж, компетенции персонала и безопасность производства. Благодаря строгим правилам системы сертификации только экологичная и надежная продукция, отвечающая высоким мировым стандартам, имеет возможность пройти экспертную проверку. Установление объективной практики маркировки проходит в сотрудничестве с правительственными учреждениями и торговыми организациями.

"В настоящее время предприятие экспортирует в страны Европы более 65% выпускаемых студийных микрофонов. В 2018 году реализованы маркетинговые мероприятия, направленные на ребрендинг и продвижение продукции ПАО "Октава" на международном рынке, ведутся работы в области промышленного дизайна, улучшения комплектации. Участие в программе "Made in Russia" для нас еще одна возможность увеличить долю экспорта, которая по итогам прошлого года составила 17% от выручки предприятия", - отметила директор по маркетингу ПАО "Октава" Любовь Стальнова в рамках круглого стола "Меры государственной поддержки экспорта гражданской продукции предприятий ОПК" на форуме Армия-2018.

Программа "Made in Russia" предполагает запуск электронного каталога российских производителей на иностранных языках, системы цифровой идентификации маркированных российских товаров для борьбы с контрафактом, разработку и реализацию комплекса маркетинговых мероприятий (в том числе, проведение исследований), направленных на продвижение российских брендов и продукции на внешних рынках с учетом особенностей страны-импортера.

Целевыми рынками для "Октавы" являются страны ЕС, США, Канада, страны Латинской Америки и Ближнего Востока. Прогноз роста рыночной доли по разным категориям продукции ПАО "Октава" составляет от 1 до 4, 1% на мировом рынке.

ПАО "Октава" - основанный в 1927 году тульский завод является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время основная масса студийных микрофонов ПАО "Октава" экспортируется в Европу и другие регионы. Благодаря своему высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны "Октава" пользуются популярностью среди музыкантов и звукозаписывающих студий. Конденсаторные микрофоны "Октава" с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон и многие другие. В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех. По итогам 2017 года предприятие нарастило объемы производства в 2 раза и вышло на безубыточный уровень. Основной рост обеспечен за счет гражданской продукции, доля которой в общем объеме поставок превысила 50 %. За год продажи гражданской продукции выросли более чем на 20% - до 123 млн. рублей. Совокупная выручка составила 230,5 млн. рублей, EBITDA достигла 9,3 млн. рублей - рост 189%, годом ранее имела отрицательное значение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Октава"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка