О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры с Китаем по тяжелому вертолету находятся на финальной стадии - гендиректор холдинга "Вертолеты России"

"Вертолеты России" находятся на финальной стадии переговоров с китайскими партнерами по созданию тяжелого вертолета. Об этом заявил гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский на форуме "Армия-2018"

"Вертолеты России" находятся на финальной стадии переговоров с китайскими партнерами по созданию тяжелого вертолета. Об этом заявил гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский на форуме "Армия-2018".

"Мы находимся на финальной стадии переговоров с нашими китайскими партнерами по созданию тяжелого вертолета и надеемся, что в этом году мы сможем финализировать эту работу", - сказал А.Богинский, отвечая на вопрос корр. Синьхуа.

Руководитель "Вертолеты России" назвал Китай традиционно одним из ключевых партнеров холдинга. "Нас связывают, на мой взгляд, прочные как профессиональные, так и дружеские, партнерские взаимоотношения". "Значительное количество вертолетов советского российского производства сегодня эксплуатируется на территории КНР как министерством обороны, так и на гражданском рынке", - напомнил А.Богинский. Китай является перспективным рынком для вертолетов гражданского назначения, поэтому холдинг примет участие в Китайской международной авиационно-космической выставке в Чжухае в ноябре.

"Мы видим определенную перспективу в гражданском направлении. В подтверждение этого и понимая это, мы в этом году будем участвовать в авиационной выставке, которая будет проходить в Чжухае", - сказал А.Богинский.

Глава холдинга отметил, что "Вертолеты России" открыты для обсуждения и других тематик возможного сотрудничества с КНР. Среди возможных сфер взаимодействия в перспективе - совместная работа по проектированию других машин, востребованных на китайском рынке, и применение агрегатов китайского производства в российской продукции.

Международный военно-технический форум "Армия 2018", в работе которого принимают участие представители более 100 стран, проходит в России 21-26 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка