О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководству коллегии ВПК РФ показали новейшую оптику "Швабе"

Делегация во главе с заместителем председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Олегом Бочкаревым ознакомилась с высокотехнологичными отечественными разработками Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех на форуме "Армия-2018

Делегация во главе с заместителем председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Олегом Бочкаревым ознакомилась с высокотехнологичными отечественными разработками Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех на форуме "Армия-2018". Гостям продемонстрировали тепловизор для поиска на дальних расстояниях, а также дрон, укомплектованный ИК- и УФ-камерами.

Олегу Бочкареву представили новейшие изделия оптической промышленности России. Он ознакомился с возможностями тепловизионного канала "Анакат" на отечественной фотоприемной матрице и первыми в стране SWIR- и УФ-камерами в составе ORIONE-DRONE Холдинга. Устройства распознают невидимые человеческому глазу объекты. Делегации также рассказали о преимуществах лазерных целеуказателей и изделий для бронетехники: прицела-прибора наведения-дальномера "Содема" и панорамного прибора наблюдения командира ППНК.

"Представленные на форуме в этом году изделия наглядно демонстрируют сегодняшние возможности российской науки и производства. За последние несколько лет оптическая отрасль значительно продвинулись в направлении разработки фотоприемных устройств - в настоящее время эту продукцию все чаще задействуют в решении задач национальной обороны и безопасности. Внимание к результатам нашей работы со стороны ведомства, одной из ключевых задач которого является развитие науки и технологий в интересах военно-технического обеспечения обороны страны, имеет важное значение для будущего развития", - сообщил заместитель генерального директора "Швабе" Дмитрий Жидков.

Эффективность новейшего тепловизора "Анакат" доказана в полной темноте при любых климатических условиях - когда человек не может видеть цель. Устройство обнаруживает человека, животное и транспортное средство на расстоянии от 10 до 41 км. SWIR- и УФ-камеры на борту дрона работают в диапазонах 0,9-1,7 и 0,29-0,34 мкм соответственно и также распознают невидимые объекты в тумане, дыму, сквозь тонированное стекло. Эти разработки являются новинками и на форуме этого года представлены в числе ключевых.

Всего в рамках международного форума "Армия-2018" Холдинг демонстрирует более ста разработок - это натурные образцы наблюдательной и прицельной оптики, средства воздушной и наземной транспортировки. Десятки этих изделий впервые открыты для широкой аудитории. По ряду характеристик многие из них не имеют аналогов в России.

Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка