О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" проводит летные испытания парашютно-грузовой системы для безопасной доставки грузов

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех в интересах Министерства обороны РФ приступил к летным испытаниям парашютно-грузовой системы ПГС-1500 в рамках опытно-конструкторской работы "Тара"

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех в интересах Министерства обороны РФ приступил к летным испытаниям парашютно-грузовой системы ПГС-1500 в рамках опытно-конструкторской работы "Тара". Об этом заявил генеральный директор холдинга Игорь Насенков в ходе Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2018".

В рамках проекта планируется шеф-монтаж, пусконаладочные работы и Система ПГС-1500 предназначена для массового десантирования специализированных грузов массой от 500 до 1500 кг с самолетов Ил-76 и его модификаций. На сегодняшний день специалисты МКПК "Универсал" холдинга "Технодинамика" уже завершили разработку конструкторской документации и изготовили опытные образцы ПГС-1500.

"Мы ожидаем, что серийные поставки ПГС-1500 в интересах Минобороны начнутся с 2019 года, - отметил Игорь Насенков. - Данная система позволяет обеспечивать безопасную доставку грузов во всех климатических зонах. Для особо важных грузов предусмотрено введение автоматического отцепного устройства, что гарантирует их сохранность после приземления".

В ходе предварительной проверки успешно завершены наземные статические испытания и в настоящее время выполняется летная часть в соответствии с утвержденной государственным контрактом программой.

Особенностью производства и эксплуатации ПГС-1500 является ее низкая стоимость, что позволит применять систему, как при возникновении чрезвычайных ситуаций, так и в коммерческих целях, в том числе и за пределами России.

Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2018" пройдет с 21 по 26 августа в КВЦ "Патриот" г. Кубинка. В 2017 году в работе форума приняли участие более 1 200 организаций и предприятий, которые продемонстрировали свыше 18 тысяч экспонатов, в том числе свою продукцию представили 78 оборонных предприятий и холдингов из 14 государств: Армения, Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, Таиланд, Турция, Франция, Эстония, Чехия, ЮАР, Корея. Семь стран были представлены национальными выставочными экспозициями (Армения, Беларусь, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия и ЮАР). В общей сложности в работе Форума приняли участие представители 114 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций, в том числе 35 - высокого уровня. Общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 300 человек.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка