О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение между Китаем и Самарой начнется с 21 сентября

Авиакомпания "ИрАэро" во второй половине сентября начнет выполнять чартерные рейсы в Китай из международного аэропорта Курумоч в Самаре

Авиакомпания "ИрАэро" во второй половине сентября начнет выполнять чартерные рейсы в Китай из международного аэропорта Курумоч в Самаре. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе аэропорта.

"Впервые в современной истории самарского аэропорта будут выполнены прямые пассажирские чартерные рейсы в Китай. Первый рейс запланирован на 21 сентября. Ожидается, что до конца месяца будет выполнен еще один рейс", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что перелет организуют на самолетах Boeing-777, который вмещает более 370 пассажиров. Время в пути составит около семи часов.

Отмечается, что в сентябре "ИрАэро" начинает круглогодичные полеты на китайский остров Хайнань, в аэропорт города Хайкоу. Кроме Самары, рейсы будут выполняться из Ростова-на-Дону, Казани, Уфы и Екатеринбурга. В дальнейшем авиакомпания планирует увеличить частоту рейсов на остров Хайнань и расширить географию полетов в Китай.

"ИрАэро" базируется в международном аэропорту Иркутск. Дополнительные аэропорты базирования находятся в Новосибирске (Толмачево), Магадане и Якутске. В январе 2016 года "ИрАэро" была назначена одним из регулярных авиаперевозчиков в Китай. В авиапарке компании 17 Ан-24/ Ан-26, шесть самолетов Bombardier CRJ-200LR, в 2017 году перевозчик приобрел в лизинг четыре самолета SSJ-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка