О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число авиарейсов между Москвой и Хельсинки увеличится до 42

Авиационные власти России и Финляндии согласовали увеличение частоты еженедельных рейсов между столицами

Авиационные власти России и Финляндии согласовали увеличение частоты еженедельных рейсов между столицами. Об этом 23 августа сообщили в Росавиации.

Количество полетов между Москвой и Хельсинки вырастет с 35 до 42 в неделю. "Для российской стороны дополнительные 7 рейсов могут выполняться вновь назначенным перевозчиком", - отметили в ведомстве.

Сейчас маршрут обслуживают "Аэрофлот" и Finnair. С 5 октября ежедневные рейсы между столицами начнет выполнять лоукостер "Победа".

Из переписки министерств транспорта обеих стран, опубликованной на сайте Росавиации, следует, что Финляндия также предложила увеличить на 7 частоту рейсов между Петербургом и Хельсинки, однако в российском Минтрансе пока отказались от этого предложения. Сейчас в Хельсинки из Петербурга трижды в день летает только Finnair....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка