О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители армии Казахстана примут участие в учениях ШОС "Мирная миссия" на Урале

Совместное антитеррористическое учение стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия-2018"

Истребители Су-30 и штурмовики Су-25 армии Республики Казахстан примут участие в совместном антитеррористическом учении стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия-2018", которое проходит в Челябинской области.

Авиагруппа Республики Казахстан состоит из двух истребителей Су-30СМ, двух штурмовиков Су-25 и турбовинтового транспортного самолета С-295. Авиационная группировка будет дислоцироваться на территории аэродрома Шагол под Челябинском.

Также 22 августа в Челябинскую область прибыл эшелон из Казахстана, в котором находились более 200 человек личного состава и более 50 единиц техники.

В ходе учения летчики отработают вопросы перебазирования на запасные аэродромы, прикрытия войск на маршрутах выдвижении, десантирования личного состава, ведения воздушной разведки, а также нанесения ракетно-бомбовых ударов по наземным целям.

Учение проходит на полигоне Чебаркуль с 22 по 29 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка