О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировочная авиация Северного флота отработала поражение защищенных командных пунктов условного противника

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 выполнили учебно-боевые задачи по поражению защищенных командных пунктов условного противника

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 смешанного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота выполнили учебно-боевые задачи по поражению защищенных командных пунктов условного противника. Прицельное бомбометание летчики отработали на полигоне Лумбовка на Кольском полуострове. В учении было задействовано восемь самолетов.

Помимо выполнения боевых упражнений на полигоне, экипажи бомбардировщиков отработали задачи по обнаружению наземных целей и наведению на них оружия в условиях аэрозольного противодействия.

Эти задачи были выполнены во время проведения учения по аэрозольной маскировки главной базы Северного флота - Североморска. Эскадрилья Су-24 имитировала массированное нападения с воздуха на объекты военной инфраструктуры. Попутно летчики оценили качество постановки дымовой завесы, общая площадь которой составила более двадцати квадратных километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка