О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Черноморском и Каспийском побережье силами Черноморского флота, Каспийской флотилии и объединения ВВС и ПВО ЮВО установлены противоракетные рубежи

Четыре звена оперативно-тактической и морской авиации было задействовано в рамках Единого дня борьбы с крылатыми ракетами

Противоракетные рубежи были созданы силами Черноморского флота, Каспийской флотилии и объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) вдоль западного побережья Каспийского и северо-восточного берега Черного морей в рамках Единого дня борьбы с крылатыми ракетами.

Разведывательно-ударные контуры двух флотских объединений ЮВО и армии ВВС и ПВО обнаружили и уничтожили условные крылатые ракеты в зоне ответственности Южного военного округа в акваториях Черного и Каспийского морей. Загоризонтные радиолокационные станции "Подсолнух", а также средства ПВО противолодочных и малых ракетных кораблей успешно справились с задачей своевременного обнаружения условных целей на максимальных дальностях.

В качестве условных целей выступили бомбардировщики Су-24 МР четвертой армии ВВС и ПВО ЮВО.

Кроме того, разведку целей и контроль их поражения обеспечили расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава экипажей кораблей. Практика применения БЛА с палубы боевых кораблей повсеместно внедрена по решению командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

Также в состав корабельных экипажей включены авиационные наводчики, задача которых - обеспечить взаимодействие с силами авиации флота и объединения ВВС и ПВО.

В масштабной тренировке по борьбе с крылатыми ракетами было задействовано около 10 кораблей ЧФ и КФл, а также четыре звена оперативно-тактической и морской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка