О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Саратовских авиалиниях" заявили о невозможности эксплуатации городского аэропорта

Безопасная эксплуатация единственного в Саратове аэропорта невозможна без его дополнительного финансирования региональными властями

Безопасная эксплуатация единственного в Саратове аэропорта невозможна без его дополнительного финансирования региональными властями, сообщили ТАСС в пресс-службе компании АО "Саратовские авиалинии", которая является владельцем авиаузла.

"Руководство "Саратовских авиалиний" подтвердило невозможность безопасной эксплуатации аэропорта без выделения дополнительных средств" - уточнили в пресс-службе. В компании добавили, что свидетельство годности аэропорта в Саратове истекает 8 ноября, и для его продления необходимо порядка 3 млн рублей.

В "Саратовских авиалиниях" также рассказали, что власти Саратовской области сообщили перевозчику о "невозможности финансирования со стороны региона".
Комментарием властей области по данному вопросу агентство пока не располагает.

"Саратовские авиалинии" прекратили полеты 31 мая. По результатам внеплановых проверок Росавиации после катастрофы 11 февраля 2018 года с самолетом "Саратовских авиалиний" ведомство аннулировало сертификат эксплуатанта перевозчика.

Ранее сообщалось, что власти Саратовской области рассчитывают ввести в эксплуатацию новый аэропорт в селе Сабуровка раньше планируемого срока (весны 2019 года). Аэропорт строится в 20 км от Саратова в рамках программы "Развитие транспортной системы России", объем инвестиций превышает 20 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка