О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания QAZAQ AIR празднует свой 3 день рождения

Своих первых коммерческих пассажиров, следовавших рейсом по направлению Алматы - Астана, QAZAQ AIR перевезла 27 августа 2015 года

Своих первых коммерческих пассажиров, следовавших рейсом по направлению Алматы - Астана, QAZAQ AIR перевезла 27 августа 2015 года. А сегодня число путешественников, совершивших перелет на самолетах Bombardier Q400 NextGen авиакомпании, превысило 650 тысяч человек.

Только с начала 2018 года QAZAQ AIR удалось увеличить пассажиропоток на 41% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, достигнув отметки 210 тысяч пассажиров. При этом средний показатель загруженности рейсов составил 80%, что выше прошлогоднего показателя на 7 процентных пунктов. В то же время своевременность осуществления рейсов авиакомпании превысила 81%.

Отметим, что до конца текущего года QAZAQ AIR планирует перевезти 700 тысяч пассажиров, в очередной раз став самой динамично развивающейся авиакомпанией Казахстана.

"Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что за три года QAZAQ AIR достигла своей главной цели - авиакомпания обеспечила казахстанцев безопасными и доступными региональными авиаперевозками, в особенности в тех частях Казахстана, где ощущалась их нехватка. Мы благодарны нашим пассажирам за их веру, поддержку и выбор QAZAQ AIR, - сказал Председатель правления АО "QAZAQ AIR" Блэр Трехерн Поллок. - Мы не стоим на месте и уже в следующем году планируем не только увеличить собственный воздушный флот, но и расширить географию полетов, включив в маршрутную сеть QAZAQ AIR самые востребованные города соседних стран", - отметил господин Трехерн Поллок.

С днем рождения, QAZAQ AIR!

Авиакомпания QAZAQ AIR обслуживает региональные маршруты в Казахстане, 100% акций которой принадлежит АО "Фонд Национального Благосостояния "Самрук-Қазына".

Воздушный флот QAZAQ AIR является самым молодым среди авиакомпаний Казахстана и состоит из современных комфортабельных турбовинтовых лайнеров Bombardier Q400 NextGen на 78 посадочных мест средним возрастом около трех лет.

Bombardier Q400 NextGen - региональный авиалайнер нового поколения, оснащенный современной активной системой подавления шума и вибрации в пассажирском салоне, комфортабельными креслами с широким шагом, большими иллюминаторами, просторными багажными полками и яркой светодиодной подсветкой.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК QAZAQ AIR». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка