О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таганрогское авиапредприятие получило на развитие почти 900 млн рублей

За три года ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева" получило на развитие более 886,1 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства Ростовской области

За три года ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева" получило на развитие более 886,1 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства Ростовской области. Здесь уточнили, что средства были направлены в рамках федеральных целевых программ по техперевооружению, выполнению работ по модификации и модернизации самолетов.

Расположенный в Таганроге завод "ТАНТК им. Г. М. Бериева" - единственный в России производитель крупных самолетов-амфибий и специальных авиационных комплексов. Он входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и включен в перечень стратегических предприятий и организаций РФ. По итогам 2017 года, объемы производства здесь выросли на 4%, а отгрузки - на 11%.

Как сообщили в "ТАНТК им. Г. М. Бериева", сейчас одно из приоритетных направлений - серийный выпуск и продажа самолетов-амфибий Бе-200 модификации ЧС. Первая такая машина была полностью произведена на предприятии в 2016 году. Второй год подряд завод выполняет "ряд долгосрочных контрактов с МЧС России". Так, в 2017-м заказчику сдали три самолета Бе-200ЧС. План на текущий год - еще три летающих амфибии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт-Юг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка