О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростовской области в небо над местом проведения военно-технического форума подняли гигантский дирижабль

В Ростовской области над местом проведения военно-технического форума (ВТФ) на полигоне Южного военного округа (ЮВО) Кадамовский подняли в воздух гигантский дирижабль

В Ростовской области над местом проведения военно-технического форума (ВТФ) на полигоне Южного военного округа (ЮВО) Кадамовский подняли в воздух гигантский дирижабль.

Таким образом гости форума смогут издалека увидеть место главного показа вооружения и военной техники войск ЮВО.

На военно-техническом форуме "Армия-2018" под Ростовом-на-Дону организаторы мероприятия готовы принять более 30 тысяч посетителей.

Доставку жителей Дона и гостей области к выставочным площадкам статического показа новейших образцов военной техники ЮВО обеспечивают 30 автобусов. Для удобства посетителей оборудованы автопарковки рядом полигоном Кадамовский вблизи расположения 150-й мотострелковой дивизией.

В день торжественного открытия военно-технического форума ЮВО мероприятие посетили около 4 тыс. ростовчан и жителей ростовской области.

Старт форуму дал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Одним из самых зрелищных этапов ВТФ является ежедневный динамический показ боевых возможностей вооружения и военной техники.

Всего более 300 современных и новейших образцов вооружения и военной техники будут представлены в тактических эпизодах современного боя и на площадках статического показа, в том числе новейшие истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25СМ "Грач", вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор", Ми-8АМТШ "Терминатор" им. Героя России Ряфагатя Хабибуллина, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили подразделений специального назначения "Тайфун" трех модификаций, "Тигр", "Рысь". Также представлены: оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М", зенитные ракетные комплексы ПВО С-400 "Триумф" и "Бук-М3", беспилотный летательный аппарат, артиллерийские системы "Ураган", "Смерч", "Торнадо", средства связи и радиоэлектронной борьбы, инженерная и специальная техника, в том числе инженерная машина разграждения ИМР-3М, машина разминирования БМР-3МА, путепрокладчик БАТ-2, плавающий транспортер ПТС, катер, новейшие индивидуальные средства защиты сапера ОВР-2-02 и ОВР-3Ш и др.

Во второй день работы форума военнослужащие и военная техника ЮВО приняли участие в реконструкции одного из эпизодов Афганской войны - операция "Магистраль".

На площади в 4 тысячи гектаров вместе с выставками современного и перспективного вооружения организованы выступления творческих групп и художественных коллективов военного округа.

Посетителей форума ждет множество развлечений, включая стрельбу в тире из спортивного вооружения и электронных симуляторов боевого оружия, спортивные состязания на полосе препятствий и на площадках кросс-фита, а также впервые представлена пейнтбольная площадка.

Для желающих поступить на военную службу по контракту в войсках Южного военного округа на Форуме развернут новейший мобильный пункт отбора. О привилегиях военной службы по контракту расскажут действующие военнослужащие из общевойсковых и специальных воинских частей округа. Вместе с тем на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту, каждый желающий сможет пройти профессионально-психологическое тестирование и подать, первичные документы.

Вход на выставочную площадку форума для всех желающих бесплатно.

Желающие посетить военно-технический форума "Армия-2018" могут добраться на общественном или личном транспорте до поселка Персиановский под Новочеркасском, далее бесплатным транспортом до площадки форума военно-технический форума "Армия-2018".

Выставочные мероприятия ЮВО рамках Международного военно-технического форума "Армия-2018" проходят на полигоне "Кадамовский" под Новочеркасском (Ростовская область) в период с 24 по 26 августа с.г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка