О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японское правительство в августе создало группу из представителей международных транспортных и авиакомпаний, которые будут заниматься разработкой летающих машин для такси

Летающие машины могут появится в городах в 2020 годах

Всего разработкой аэротакси будут заниматься представители 21 компании, включая Airbus, Uber, Boeing и стартап Cartivator. Примечательно, что холдинг Toyota стал инвестором для этого проекта.

Первая встреча специалистов состоится 29 августа. Эксперты будут обсуждать возможности реализации проекта. Власти Японии намерены обеспечивать инициативе необходимую поддержку, в том числе и законодательную. Ожидается, что летающие машины могут появится в городах в 2020 годах.

Многие компании по всему миру занимаются разработкой воздушного транспорта для городов. В 2017 году в Дубае было протестировано первое в стране летающее такси. До этого было еще несколько презентаций и многие намечаются в будущем.

РИА "Восток-Медиа" сообщало, что соглашение о развитии беспилотной авиации на ПМЭФ подписали правительство Хабаровского края и ООО "ОКБ "Авиарешения". В краевой столице планируют открыть Дальневосточный центр компетенций по программированию и цифровому моделированию беспилотных транспортных систем. Для отработки маршрутов построят испытательный центр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка