О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Псковавиа" выплатила зарплаты сотрудникам по требованию прокурора

В этом году сотрудники "Псковавиа" получили 42 миллиона рублей в качестве зарплат

В этом году сотрудники "Псковавиа" получили 42 миллиона рублей в качестве зарплат.

ОАО "Псковавиа" в этом году выплатило своим сотрудникам 42 миллиона рублей в качестве долга по зарплатам. Об этом сообщает ПЛН со ссылкой на пресс-службу транспортной прокуратуры псковской области.

Прокурор внимательно следит за своевременными выплатами зарплат сотрудникам авиакомпании, поскольку долгое время управление компании не платило зарплаты вообще. Также надзорный орган постоянно проверяет, не нарушается ли руководством компании законодательство и в других сферах деятельности.

По результатам проверки выяснилось, что за последние восемь месяцев ОАО "Псковавиа" получило от прокуратуры шесть обращений. Также прокурор отправил  в суд 42 иска, в которых защищаются интересы работников. В итоге, судом 27 иска было удовлетворено, по 12 уже известно решение, 15 дел еще рассматриваются. Десять лиц были привлечены к административной ответственности за несвоевременную и не в полном объеме выплату заработной платы. Что касается ответственности генерального директора авиакомпании, в его отношении сейчас возбуждено дело, которое и расследуется.

Поскольку ведомство постоянно воздействует на руководство компании, то за девять месяцев сотрудникам выплатили уже 42 миллиона рублей долга по зарплатам.

Однако до сих пор выплачены еще не все долги, поэтому прокурор продолжает пристально следить за своевременностью выплат денег....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка