О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 185 тысяч пассажиров за 6 месяцев обслужено аэропортом "Благовещенск"

Рост перевозок в аэропорту "Благовещенск"

За январь - июнь 2018 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 185 554 пассажира, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
 
На внутренних воздушных линиях было обслужено 152 211 пассажиров, что на 5,6% превышает объемы авиаперевозок за 6 месяцев прошлого года.
 
14 рейсов в неделю выполняется на московском направлении в летнем расписании авиакомпаниями "Северный ветер" и "Уральские авиалинии".
 
На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 10,7 % и составил 33 343  пассажира. Рост перевозок на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов  в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Таиланд).
 
Общее количество взлетов-посадок составило 1 333 взлетно-посадочных операций, что на 12,9 % выше аналогичного показателя прошлого года.
 
Объемы обработанных аэропортом груза и почты за отчетный период 2018 года составили 1 311,7 тонн.
 
Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту за отчетный период, составил 77 213 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка