О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Орнитологи должны проверить десять аэропортов на Камчатке: решение суда

На Камчатке сразу 10 аэропортов в районах края должны будут проверить орнитологи. Так решил суд после обращения транспортной прокуратуры

На Камчатке сразу 10 аэропортов в районах края должны будут проверить орнитологи. Так решил суд после обращения транспортной прокуратуры. Теперь до конца 2019 года обследование приаэродромной территории и территории аэродромов с составлением орнитологических карт-схем и графиков должно пройти во всех аэропортах.

Выяснилось, что компания "Аэропорты Камчатки" не спешила выполнять требования закона и заказывать заключение орнитологов по аэропортам  Мильково, Никольское, Озерная, Оссора, Палана, Соболево, Тигиль, Тиличики, Усть-Камчатск, Усть-Хайрюзово. "Комплекс мероприятий, направленных на предотвращение столкновений воздушных судов с птицами, проводился без орнитологического обследования района аэродромов", - рассказали "КамИНФОРМ" в транспортной прокуратуре края.

Там посчитали, что такая ситуация нарушает законодательство о безопасности полетов в деятельности авиапредприятия. С этим согласился и суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «КамИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка