О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсир представил на "Армии-2018" мобильный измерительный комплекс

Компания Курсир, R&D подразделение Объединения РТС, представила мобильный измерительный комплекс на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018"

Компания Курсир, R&D подразделение Объединения РТС, представила мобильный измерительный комплекс на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018". Посетители выставки могли ознакомиться с разработкой на стенде предприятия.

"Мобильный измерительный комплекс позволяет оптимизировать затраты, связанные с проведением летных проверок радиотехнического и светосигнального оборудования аэродромов государственной авиации. При этом может быть обеспечена оперативность проведения измерения характеристик оборудования, недостижимая для традиционных самолетов - летающих лабораторий", - подчеркнул руководитель Компании Курсир Виталий Муниров.

Новинка вызвала большой интерес со стороны посетителей Форума. В частности, возможности комплекса были представлены специалистам Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации. Кроме того, были проведены переговоры с представителями технополиса "ЭРА" и делегацией Республики Зимбабве.

Обсуждение возможностей беспилотных авиационных систем состоялось в рамках Инновационного клуба, где специалисты Компании Курсир представили доклад о применении БАС для облета средств радиотехнического обеспечения полетов.

Компания Курсир создана в 2015 году для осуществления научно-практических исследований в области систем посадки и навигации, а также систем их диагностики и контроля. Резидент Инновационного центра "Сколково".

Мобильный радиоизмерительный комплекс, разработанный Компанией Курсир, предназначен для проведения летных проверок средств радиотехнического обеспечения полетов. Комплекс отличается высокой функциональностью: с его помощью можно измерять параметры таких средств РТОП, как автоматический радиопеленгатор, маркерный, курсовой и глиссадный радиомаяки, азимутальный и дальномерный радиомаяки, приводная радиостанция и светосигнальное оборудование. За счет малой массы и компактных размеров комплекс размещается на борту беспилотного летательного аппарата. По сравнению с традиционными измерительными системами, в качестве носителей которых выступают самолеты, новинка позволяет значительно уменьшить стоимость выполнения летных проверок за счет сокращения расходов на выполнение многочасовых полетов в зоне аэродрома и перелетов между аэропортами, а также исключения затрат на оплату труда летных экипажей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "РТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка