О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 830 тонн воды сбросили военные летчики ЗВО для ликвидации природного пожара во Владимирской области

Два вертолета Ми-8 и три самолета Ил-76 привлечены к тушению лесного пожара во Владимирской области

Экипажи вертолетов Ми-8 объединения ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) и самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации ВКС России продолжают проливку местности в результате природного пожара во Владимирской области на удалении 60 километров от Владимира. Площадь, пройденная огнем, составила 500 га.

Местность болотистая и труднопроходимая. Всего за период тушения пожара военные летчики на двух вертолетах Ми-8, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5А, и трех самолетах Ил-76 с выливными авиационными приборами ВАП-2 совершили около 300 сбросов воды общей массой более 830 тонн. Военная авиация, находящаяся на круглосуточном дежурстве в пожароопасный период, поднята с ближайших аэродромов по причине отсутствия подъездных путей к некоторым очагам пожара.

Наземная группировка из числа военнослужащих ЗВО продолжает тушение очага пожара. С помощью специальной техники проводится опашка минерализованной полосы.

В настоящее время для ликвидации пожара во Владимирской области от Минобороны России привлечены около 350 человек, более 30 единиц различной техники, два вертолета Ми-8 и три самолета Ил-76. Авиация ЗВО задействована в тушении пожара с 24 августа.

Действия подразделений авиации координирует региональный центр управления ЗВО в Санкт-Петербурге, где проводится круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки на территории регионов Центрального, Северо-Западного и Приволжского Федеральных округов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка