О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске в рамках форума "Армия-2018" выставку военной техники и авиации посетили сотни горожан

На аэродроме Хабаровск-Центральный Восточного военного округа прошла выставка авиации и военной техники

На аэродроме Хабаровск-Центральный Восточного военного округа (ВВО) выставку авиации и военной техники, организованную в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2018", за выходные дни посетили сотни горожан и гостей краевой столицы.

Набольший интерес у посетителей выставки действующих образцов современного вооружения вызвали новейший истребитель Су-35С, а также истребитель-бомбардировщик Су-34, транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор", ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" и самый большой в мире транспортно-десантный вертолет Ми-26. У большинства боевых экспонатов выставки были открыты кабины, люки и двери. Любой желающий мог сфотографироваться в кабине Су-35 или Ка-52, посидеть за рычагами танка, зайти в грузовой отсек вертолета Ми-26. 

Кроме того, в ходе выставочных дней жители и гости Хабаровска ознакомились с системами противовоздушной обороны округа - пусковой установкой зенитной ракетной системы С-300ПС, радиолокационной станцией "Каста", танками Т-80 и Т-72Б3, бронеавтомобилями "Тайфун", "Тигр", комплексами РЭБ.

Для всех желающих работала экспозиция стрелкового оружия.

В период работы форума были предусмотрены выступления творческих коллективов ВВО, функционировал выездной пункт отбора граждан на военную службу по контракту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка