О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведчики Амурского объединения ВВО применили БЛА и станции РЭБ для борьбы с незаконными вооруженными формированиями в рамках учения

Беспилотный летательный аппарат "Тахион" задействовали разведчики Амурского объединения ВВО в рамках учений

Подразделения войсковой разведки общевойсковой армии Восточного военного округа провели специальное учение по поиску и обезвреживанию крупного незаконного вооруженного формирования в Еврейской автономной области. По замыслу учения, условные террористы готовили диверсии на военных объектах вблизи одного из населенных пунктов региона. 

По тревоге подразделения разведки были переброшены в предполагаемый район укрытия НВФ. В ходе поисковых действий группа условных террористов была обнаружена при помощи беспилотного летательного аппарата "Тахион".

Специалистами радиоэлектронной борьбы было осуществлено полное подавление радиосигналов несколькими станциями "Лесочек" для изолирования "террористов" от мобильной и интернет связи с внешним миром, а также для предотвращения подрыва радиоуправляемых взрывных устройств при штурме.

Группа НВФ была нейтрализована в скоротечном ночном бою. Успех обеспечили слаженные действия разведчиков и грамотное планирование операции по захвату. В ходе учения применялась светошумовая имитация, холостые патроны, автоматическое бесшумное оружие АС "Вал" и другое оружие, оборудованное приборами ночного видения.

Учение было проведено в рамках полевого выхода разведывательных подразделений Амурского объединения ВВО. В нем задействовано более 500 военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка