О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители российского производства ВВС Малайзии поучаствуют в военном параде страны

Истребители российского производства примут участие в военном параде, который пройдет в Куала-Лумпуре 31 августа по случаю Дня независимости Малайзии

Истребители российского производства примут участие в военном параде, который пройдет в Куала-Лумпуре 31 августа по случаю Дня независимости Малайзии. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник министр обороны страны Мохамад Сабу.

"Самолеты в строю, во время парада вы сможете их увидеть", - приводит издание The Star слова главы ведомства. "Будет больше четырех", - добавил министр, не уточнив детали.

Ранее в минобороны Малайзии заявили, что из 28 истребителей российского производства - 18 единиц Су-30 и 10 единиц МиГ-29 - лишь четыре находятся в исправном состоянии. Как объяснил глава ведомства, "это связано с тем, что ВВС страны ранее не могли производить надлежащее техническое обслуживание".

Самолеты Миг-29 были приняты на вооружение ВВС Малайзии в 1995 году, а истребители Су-30 - в 2009....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка