О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапатрулирование лесов помогло предотвратить пять пожаров в Тамбовской области

Из-за высокой пожарной опасности в лесах Тамбовской области специалисты прибегают к авиапатрулированию зеленых зон.

Для полетов используется самолет "Цессна - 177".

Из-за высокой пожарной опасности в лесах Тамбовской области специалисты прибегают к серьезным мерам профилактики. Например, к авиапатрулированию зеленых зон. Наиболее часто полеты проводятся в выходные и праздничные дни, а также в очень жаркую погоду.

Так, только в рамках четырехчасового авиапатрулирования 25 августа над территорией Цнинского лесного массива было найдено 5 дымовых точек. Первая обнаружена в районе станции Рада, два очага - в Пичаевском районе, еще одна - около села Столовое и одна - вблизи города Рассказово. Все очаги располагались на сельхозполях, граничащих с лесом. Об этом сообщили в пресс-службе управления лесами Тамбовской области. Вызванные сотрудники МЧС в считанные минуты справились с огнем.

Отметим, что за лето на территории области было зафиксировано 4 лесных пожара, причиной которых стал человеческий фактор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВТамбове». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка