О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела первый международный конкурс по авиатопливообеспечению

Компания "Газпромнефть-Аэро" выступила организатором первого международного конкурса специалистов в области авиатопливообеспечения - Aviation Fuelling Challenge

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", выступила организатором первого международного конкурса специалистов в области авиатопливообеспечения - Aviation Fuelling Challenge. Соревнования были организованы при поддержке Международной ассоциации воздушного транспорта IATA и международного аэропорта Толмачево, выступившего площадкой для проведения практической части состязаний.

Участие в конкурсе принимали восемь команд: CNAF (Китай), Petrolimex Aviation (Вьетнам), NIS (Сербия), Manas (Кыргызстан), Aerofuels (Россия), Sovex (Россия), Domodedovo Fuel Services (Россия) и Газпромнефть-Аэро (Россия). Награды разыгрывались в трех индивидуальных номинациях среди водителей ТЗА, начальников смены и заместителей руководителя по производству, а также главный приз в общекомандном зачете.

Конкурсные задания были сформированы на основе требований международных стандартов качества в области авиатопливообеспечения: участники прошли теоретическое тестирование в электронном формате и выполнили два практических задания. В командных соревнованиях сборные на время решали одну практическую задачу. В состав жюри конкурса вошли представители Международной ассоциации воздушного транспорта IATA и эксперты российского Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации.

Победителем Aviation Fuelling Challenge в командных соревнованиях стала команда Sovex (Россия), второе место - "Газпромнефть-Аэро" (Россия), третье место - команда Manas (Кыргызстан).

В индивидуальных номинациях призовые места завоевали представители пяти команд. Лучшими водителями аэродромных топливозаправщиков стали Азимхан Алимжанов (Manas), Игорь Суходольский ("Газпромнефть-Аэро"), Wenqiang Huang (CNAF). В номинации "Начальник смены" призерами стали Денис Гребенюков ("Газпромнефть-Аэро"), Максим Воробьев (Sovex), Евгений Галушко (Manas).

Капитанами команд на конкурсе были заместители руководителей по производству, которые также соревновались в профессиональном мастерстве. В тройку призеров вошли Игорь Коренев (Sovex), Алексей Карпук ("Газпромнефть-Аэро") и Pham Ngoc Thu (Petrolimex Aviation).

"Авиационная сфера не имеет границ, люди по всему миру летают каждый день, и наша общая задача - обеспечить безопасность и комфорт этих путешествий. Это становится возможным только благодаря единым подходам к организации авиатопливообеспечения, международным стандартам и технологиям, которые участники отрасли внедряют в своих странах, - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. - Международный конкурс Aviation Fuelling Challenge - это не только соревнование производственных специалистов, но и рабочая площадка, на которой представители отрасли из разных стран обмениваются лучшими практиками, работают над решением задач, влияющих на развитие и стандартизацию процессов авиатопливообеспечения по всему миру. Мы благодарим наших партнеров за поддержку и участие в первом международном конкурсе по авиатопливообеспечению, и надеемся, что он станет постоянной площадкой для взаимодействия экспертов отрасли".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка