О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Пулково откроются новые прямые рейсы в Китай

Авиакомпания "ИрАэро" с октября 2018 года планирует открыть прямые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Китай

Авиакомпания "ИрАэро" с октября 2018 года планирует открыть прямые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Китай. Рейсы будут осуществляться на комфортабельных лайнерах двухклассной компоновки Boeing 777-200 в Ханчжоу и на остров Хайнань в города Санья и Хайкоу.

"Направление в Китай будет расти - есть обоюдный интерес как со стороны нашего туриста, так и со стороны китайского туриста. С конца октября текущего года мы планируем начать регулярную программу полетов из Санкт-Петербурга по трем направлениям в Китай - Санья, Хайкоу и Ханчжоу. До конца года рейсы будут выполняться с регулярностью одна-две частоты в неделю. С 2019 года планируем две частоты", - сказал первый заместитель генерального директора по производству авиакомпании "ИрАэро" Дмитрий Куканов.

"Мы приветствуем решение авиакомпании "ИрАэро" о расширении маршрутной сети из Санкт-Петербурга. Китай - это одно из самых быстро растущих направлений аэропорта Пулково. Уверен, что новые прямые рейсы на Хайнань и в Ханчжоу будут пользоваться спросом как у туристов, так и у деловых путешественников", - отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) Евгений Ильин.

Также "ИрАэро" выполняет из Санкт-Петербурга ежедневные перелеты в Москву, а по понедельникам и четвергам - в Иркутск с удобной стыковкой в Барнауле.

Управляющая компания аэропорта Пулково активно развивает перевозки из Северной столицы в Китай. Из Санкт-Петербурга осуществляются прямые регулярные рейсы в Пекин, Шанхай, Чэнду, Сиань, Урумчи, Нанкин, Ухань и Шэньчжэнь, а также чартерные рейсы в Гуанчжоу и Шанхай.

В декабре 2016 года Пулково стал первым российским аэропортом, получившим сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма. Воздушная гавань Санкт-Петербурга внедрила сервисы для пассажиров на китайском языке (табло, звуковые оповещения, возможность оплаты системами WeChat и UnionPay и другое) и подтвердила соответствие высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников.

Авиакомпания "ИрАэро" создана в 1999 году и с 2006 года осуществляет регулярные пассажирские авиаперевозки. Парк "ИрАэро" включает воздушные суда Boeing 777-200, Sukhoi Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, АН-24 и АН-26.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. За семь месяцев 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 10,1 млн. человек, что на 11% превышает результат за аналогичный период 2017 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка