О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" расширяет географию полетов на российский Дальний Восток - гендиректор

Новосибирский аэропорт "Толмачево" рассматривает расширение географии полетов из Новосибирска на российский Дальний Восток как один из основных драйверов своего развития

Новосибирский аэропорт "Толмачево" рассматривает расширение географии полетов из Новосибирска на российский Дальний Восток как один из основных драйверов своего развития, заявил гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич на форуме "Технопром-2018" в Новосибирске в среду.

"На самом деле, мы видим основным драйвером развития сейчас даже не Юго-Восточную Азию, а наш Дальний Восток", - сказал он.

Е.Янкилевич отметил, что перевозка пассажиров через Новосибирск на Дальний Восток государству обходится дешевле, чем субсидирование прямых рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Он сообщил, что базовая авиакомпания аэропорта S7 помимо одного рейса в день из Новосибирска во Владивосток в следующем году вводит дополнительный рейс.

"С "Аэрофлотом" это будет уже три рейса в день, в Якутию, скорее всего, будет пять рейсов в день", - сказал он.

Аэропорт "Толмачево" входит в холдинг "Новапорт", является одним из крупнейших в РФ по пассажиропотоку. В 2017 году увеличил пассажиропоток на 22% - до 5 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка