О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замгендиректора "Аэропортов Красноярья" приговорен к трем годам за взятки

Заместитель генерального директора ФКП "Аэропорты Красноярья" осужден на три года колонии строгого режима за получение взяток одеждой и автооборудованием на 260 тыс. рублей

Заместитель генерального директора ФКП "Аэропорты Красноярья" осужден на три года колонии строгого режима за получение взяток одеждой и автооборудованием на 260 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России.

"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в пятикратном размере взятки. Осужденный, находившийся во время следствия под домашним арестом, взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в СК.

В период с 2014 по 2017 годы, занимая должность начальника отдела материально-технического обеспечения в компании, он получал от директора одной из коммерческих организаций взятки в виде оплаты различных товарно-материальных ценностей. В обмен на это он обеспечивал заключение контрактов с коммерческой организацией как с единственным поставщиком при проведении закупочной деятельности ФКП.

Так, следствием собраны доказательства получения осужденным взятки, в том числе, верхней одеждой, автомобильным оборудованием, на общую сумму более 260 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка