О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вольском предприятии собрали самолет

На приборостроительном предприятии ООО "Фотекс" в Вольске собрали самолет

Приборостроительное предприятие ООО "Фотекс" в Вольске работает уже 12 год. Но многие вольчане и не предполагают о его существовании. Это и понятно: завод, в том числе, производит продукцию для нужд оборонных предприятий. Свою очередную рабочую поездку глава района Виталий Матвеев запланировал именно на это предприятие, находящееся на Коммунарной улице. Его сопровождала заместитель начальника управления экономики, промышленности и малого бизнеса администрации ВМР Эльвина Климова.

Кроме изготовления изделий для оборонных нужд, предприятие также работает с гражданскими заказами, предоставляя услуги по производству стальных изделий, ковке, прессованию, объемной и листовой штамповке. В четырех цехах "Фотекса" трудятся порядка пятидесяти человек. Зарплата достойная, не ниже средней. Высококвалифицированных работников, как признался директор, обучал сам.

- Начинали бизнес в Вольске вдвоем с приятелем. Постепенно расширяясь, принимали рабочих. Персонал обучали сами. Сейчас уже обученные технологи помогают новеньким. Поэтому проблемы с нехваткой спецов у нас нет, скорее, наоборот, на одно место десятки претендентов, - признался руководитель предприятия Александр Тильтигин.

По словам предпринимателя, заказов много, в 2017 году отгрузили продукции на 100 миллионов рублей. Предприятие планирует развиваться и дальше. Строится новое помещение. В цехах установлено новейшее электронное оборудование.

Возможности предприятия огромны. В разговоре с главой района Александр Тильтигин признался, что на этой базе собрали даже самолет!

Продукцию этого предприятия заказывают и вольские предприниматели. Среди них завод "Империя соков" и "Вольский кондитер".

Александр Тильтигин продемонстрировал главе Вольского района некоторые образцы продукции и провел по цехам предприятия. После закупки оборудования и строительства еще одного цеха в планах у предпринимателя заняться литьем пластмассы, резины, алюминия, чугуна и стали....
Авторские права на данный материал принадлежат «VOLSKLIFE». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка