О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Таджик Эйр" приостановила полеты в Самарканд

"Таджик Эйр" подтвердил информацию о приостановлении продажи билетов на рейс Душанбе-Самарканд-Душанбе. Пока график полетов утверждается

Авиакомпания "Таджик Эйр" приостановил продажу билетов на рейс Душанбе-Самарканд по причине утверждения обновленного графика полетов, сообщает "Ахбор".

Рейс Душанбе-Самарканд-Душанбе был открыт месяц назад и стоимость полета в одну сторону составлял всего 300 сомони. "Таджик Эйр" обещает в ближайшее время возобновить полеты до Самарканда.

"Мы продолжаем продавать билеты до Ташкента на рейс, выполняемой авиакомпанией "Узбекистон хаво йуллари" и в Бухару, куда летает "Сомон Эйр". Но на Самарканд продажи билетов приостановлены самой компанией "Таджик Эйр". Скорее всего, по причине недостатка пассажиров, так как билеты на узбекское направление продаются не очень много", - сказал представитель авиакассы Душанбинского аэропорта.

В самой компании "Таджик Эйр" также подтвердили информацию о приостановлении продажи билетов на рейс Душанбе-Самарканд-Душанбе. Пресс-секретарь национальной авиакомпании Азиз Хайруллоев заявил, что это временная мера: "Сейчас утверждается обновленный график полетов и в связи с этим произошли некоторые неудобства. Мы планируем в самое ближайшее время устранить эти моменты. Пока график полетов утверждается"

Воздушное сообщение между Таджикистаном и Узбекистаном было прекращено еще в 1992 году, после начала гражданской войны в Таджикистане и было возобновлено в 2017 году, уже после смерти первого президента Узбекистана Ислама Каримова и прихода к власти Шавката Мирзиеева.

Сейчас между двумя соседними странами летают самолеты узбекской национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" по маршруту Ташкент-Душанбе-Ташкент и таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" по маршруту Душанбе-Бухара-Душанбе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kun.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка