О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учении под Волгоградом подразделения по противодействию БЛА применят станции радиопомех, зенитное и снайперское вооружение

30 августа в Волгоградской области пройдут специальные учения по противодействию беспилотным летательным аппаратам (БЛА) условного противника

30 августа в Волгоградской области в районе аэродрома Мариновка Южного военного округа (ЮВО) пройдут специальные учения по противодействию беспилотным летательным аппаратам (БЛА) условного противника.

В мероприятии будут задействованы мобильные подразделения по противодействию БЛА, которые применят станции радиопомех, зенитное и снайперское вооружение. В подразделения входят специалисты радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны.

Особенностью учения станет практическое применение новых способов борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Большое внимание будет уделено взаимодействию с подразделениями охраны, обеспечения пунктов управления.

Всего к учению привлечено около 1 тыс. военнослужащих и около 300 единиц боевой и специальной техники.

Специальные мобильные группы по борьбе с БЛА созданы по решению командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова во всех соединениях ЮВО в целях внедрения боевого опыта, накопленного в ходе контртеррористических операций в Сирии. Основная задача военнослужащих данных подразделений - выявление и противодействие беспилотной авиации различного типа.

В этом году по требованию командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова тактико-специальные учения родов войск объединены единым замыслом с двусторонними ротными тактическими учениями.

Двусторонние ротные тактические учения в соединениях и воинских частях ЮВО проводятся в период с 20 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие около 6 тыс. военнослужащих и задействовано более 1,5 тыс. единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка