О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Бангкока появится новый терминал с тропическим лесом

Архитектурная фирма DBALP представила проект нового терминала для главного аэропорта Таиланда - бангкокского Суварнабхуми

Архитектурная фирма DBALP представила проект нового терминала для главного аэропорта Таиланда - бангкокского Суварнабхуми. Здание площадью 348 тыс. кв. метров будет построено из дерева и стекла.

Авторы, черпавшие вдохновение в природе Таиланда, решили, что массивные железобетонные конструкции, удерживающие крышу, непременно нужно скрыть за деревянными панелями.

По замыслу архитекторов, прибывающие в терминал пассажиры сначала минуют торговую зону, двигаясь по направлению к стойкам регистрации и паспортного контроля, где располагаются ресторанные дворики и залы ожидания.

В центре, за торговой частью, на площади в 16 тыс. кв. метров вырастет тропический лес с водопадами, сообщает DesignBoom.

Проект деревянного терминала DBALP реализует в сотрудничестве с японской фирмой Nikken Sekkei, а также при поддержке шести архитектурных бюро.

Примечательно, что пользователи Сети, оценившие проект, сначала подумали, что его дизайн скопирован с японского Деревянного моста-музея в городке Юсухара. Однако в DBALP поспешили заверить, что постройка абсолютно оригинальна, а бетонно-деревянные конструкции, похожие на раскрытые зонты, должны ассоциироваться с кронами тропических деревьев.

План нового международного терминала Суварнабхуми был одобрен советом директоров компании Airports of Thailand, объединяющей шесть таиландских хабов. Дата начала строительства пока не известна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка