О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Английская компания подала в суд на губернатора и подрядчиков строительства аэропорта в Иркутске

"Геоника ЛЛП" намерена взыскать убытки на сумму 650 миллионов рублей с губернатора и подрядчиков строительства аэропорта в Иркутске

Сегодня, 29 августа, стало известно, что зарегистрированная в Лондоне компания "Геоника ЛЛП" подала в Арбитражный суд Московской области иск о признании недействительными "цепочки сделок, которые были связаны с поиском инвестора для строительства и реконструкции аэропорта Иркутска". 

В качестве ответчиков выступают губернатор Иркутской области Сергей Левченко, аппарат губернатора и правительство региона. Кроме того, в иске также значатся компании-участники инвестиционного проекта по строительству иркутского аэропорта: "Новапорт Иркутск", "ИркутскАэроинвест" и "Рампорт-Безопасность".

Истец утверждает, что "незаконные действия правительства Иркутской области коснулись передачи государственного имущества без конкурентных процедур, передачи земельного участка, на котором находился аэропорт, в субаренду, а также создания аффилированных компаний, которые в итоге были привлечены к инвестиционному проекту".

Сообщается также, что ООО "Геоника ЛЛП" намерена взыскать убытки на сумму 650 миллионов рублей. Иск принят к рассмотрению, о дате судебного заседания не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка