О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

360 детей работников "Пермских моторов" впервые пойдут в школу

За несколько дней до начала очередного учебного года перед проходными предприятия "ОДК-Пермские моторы" состоялся День первоклассника - традиционный праздник для детей моторостроителей

За несколько дней до начала очередного учебного года перед проходными предприятия "ОДК-Пермские моторы" состоялся День первоклассника - традиционный праздник для детей моторостроителей. Игры с аниматорами, выступление танцевальных коллективов, фотографирование с огромным белым медведем, шоу мыльных пузырей, викторина на авиационную тему - это оказалось не самым главным, по словам самих участников. Важнее стало знакомство с заводом - дети побывали на рабочих местах мам, пап, бабушек и дедушек, а также в музее истории пермского моторостроения.

Как правило, в этот день на "Пермские моторы" приходят не только первоклассники: для многих семей стало традицией посещать заводской праздник всем вместе.

Сменный мастер Людмила Нестерова рассказала, что в их механосборочный цех пришло 25 детей, в том числе и ее внучка Арина. "Дети должны знать, кем работают их родители. Завод постоянно развивается, и это здорово. Три года назад я привела в наш цех дочь, она работает дефектовщиком авиационной техники. Здесь же работали мой муж и его отец. Надеюсь, что и внучка когда-нибудь присоединится к нашей заводской семье", - говорит Людмила.

В музее истории пермского моторостроения в этот день для ребят провели 12 экскурсий. Особенно им запомнился рассказ об авиационных двигателях: поршневые моторы сравнили с пачкой балерины, а реактивные - со Змеем Горынычем.

Всего в этом году в первый класс пойдут 360 детей работников "ОДК-Пермские моторы".

Ольга Красавина, директор по персоналу АО "ОДК-Пермские моторы":

- День первоклассника ждут не только дети, но и взрослые. Он традиционно проводится в рамках программы ранней профориентации: мы даем возможность ребятам посетить рабочие места родителей для того чтобы они увидели, как интересно на заводе. Рассказываем доступным языком о тех профессиях, которые есть на предприятии, об ответственности моторостроителей. И в ответ получаем неподдельный интерес и желание прийти сюда снова.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка