О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке у вертолета при жесткой посадке отвалился хвост

Следователи возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета на Камчатке

Следователи возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета на Камчатке. Инцидент произошел в июле в Карагинском районе края.

Как сообщало ИА "Кам 24", днем 19 июля неподалеку от реки Левая Озерная (Карагинский район) в ходе движения вертолета Ми-8Т произошло повреждение его хвостовой балки. Находившиеся на борту воздушного судна 10 человек и трое членов экипажа не пострадали.

По факту инцидента было организовано производство процессуальной проверки. Следователи установили, что компанией, эксплуатирующей вертолет, выполнялись авиационные работы и коммерческие перевозки по маршруту "Майское-река Озерная -Майское". Около 14 часов местного времени при выполнении посадки в районе Озерной в простых метеоусловиях экипаж вертолета  допустил касание земли рулевым винтом. В процессе посадки воздушного судна произошло разрушение его хвостовой балки и рулевого винта, в результате чего собственнику вертолета был причинен материальный ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей.

"По факту жесткой посадки вертолета Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывают сотрудники ФСБ России по Камчатскому краю", - сообщала ИА "Кам 24" официальный представитель Дальневосточного управления на транспорте СКР Дарья Немцева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка