О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль ГТЛК по МСФО по итогам полугодия составила 442 млн рублей

Доход ГТЛК от основной деятельности за 6 месяцев 2018 года превысил 3,6 млрд рублей

Согласно отчетности по МСФО, по итогам первого полугодия чистая прибыль ПАО "ГТЛК" составила 442 млн рублей. Активы компании увеличились на 82 млрд рублей относительно конца 2017 года и составляют 423 млрд рублей.

Общий совокупный доход компании за период составил 647 млн рублей. Доход от основной деятельности за 6 месяцев 2018 года превысил 3,6 млрд рублей.

Отношение дохода по основной деятельности к средней величине активов увеличилось в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный факт свидетельствует об увеличении рентабельности деятельности компании.

"Цикл создания резервов, который был вызван кризисными явлениями в различных отраслях экономики, включая транспорт, закончился. Это нашло отражение в отчетности лизинговых компаний по международным стандартам отчетности - по итогам первого полугодия этого года ГТЛК показала чистую прибыль в размере 442 млн рублей. Ожидаем положительный результат и по итогам 2018 года", - отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. Лизинговый портфель компании на 30 июня 2018 года превысил 803 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка