О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ приглашает на 8-й Международный симпозиум "Неравновесные процессы, плазма, горение и атмосферные явления" (NEPCAP 2018)

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова приглашает принять участие в 8-м Международном симпозиуме "Неравновесные процессы, плазма, горение и атмосферные явления"

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") приглашает принять участие в 8-м Международном симпозиуме "Неравновесные процессы, плазма, горение и атмосферные явления" (NEPCAP 2018).

NEPCAP 2018 пройдет в Сочи с 1 по 5 октября 2018 года. В этом году он будет посвящен памяти Александра Михайловича Старика - видного ученого ЦИАМ, лидера и организатора предыдущих симпозиумов, безвременно ушедшего из жизни в 2017 году.

Симпозиум проводится каждые два года и нацелен на поиск новых подходов к организации высокоэффективного сжигания топлива, обеспечивающего повышение экологической безопасности и энергосбережения, а также разработку новых методов получения наноструктур и наноматериалов.

Участники работают сразу по ряду направлений современной науки:
  • Кинетика элементарных процессов в плазме, пламени и атмосфере.
  • Воспламенение и горение органических, металлсодержащих и синтетических материалов.
  • Физико-химические процессы в низкотемпературной плазме.
  • Физика ударных волн и детонации.
  • Зажигание, горение и детонация применительно к реактивным и поршневым двигателям и энергетическим установкам
  • Новые принципы организации и управления горением с помощью плазмы и лазерного излучения. 
  • Физика и химия высокоскоростных газовых течений.
  • Зажигание и горение газовых, жидких и твердых топлив в высокоскоростных потоках.
  • Новые физические и химические принципы создания реактивной тяги.
  • Физика кластеров и наноструктур.
  • Получение аэрозолей и наночастиц с помощью горения, плазмы и лазерного излучения.
  • Новые технологии с применением горения, плазмы и лазерного излучения.
  • Механизмы образования вредных веществ и аэрозолей; управление эмиссией вредных веществ.
  • Воздействие вредных веществ на атмосферные процессы и климат.
Широкий охват и актуальность обсуждаемых вопросов привлекает к участию в форуме мировых экспертов в области фундаментальных исследований по кинетике неравновесных физико-химических процессов, физике и химии горения, физике ударных и детонационных волн, лазерной химии, плазмохимии, физике и химии аэрозолей, физике плазмы, физике кластеров и наноструктур, плазменных и лазерных технологий, физике и химии высокоскоростных потоков, формированию экологически опасных соединений при горении в двигателях различных транспортных систем и влиянию эмиссии таких соединений на атмосферные процессы и климат. Один из последних симпозиумов, проведенный в 2016 году, собрал на своей площадке более сотни ученых из 14 стран. В рамках тематических сессий ими было представлено порядка 90 докладов, многие из которых рассматривали интереснейшие и перспективные направления для науки.

По результатам работы симпозиума традиционно издается сборник трудов. В сборник входят статьи участников форума, прошедшие рецензирование и рекомендованные Организационным комитетом.

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка