О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Путин предложил вынести аэропорт за черту Омска

Президент поддержал идею выноса аэропорта за черту Омска

Президент РФ Владимир Путин, находясь 28 августа в Омске, поддержал идею выноса аэропорта за черту города.

Подробности местные массмедиа сообщили сегодня, 30 августа. Врио губернатора Омской области Александр Бурков встретил Путина в аэропорту. В лимузине президент сказал главе региона: "Подождите, у вас же аэропорт в центре…" Бурков ответил утвердительно.

"А вы не рассматривали с мэром развитие города на этом участке? Участок же большой", - спросил Путин.

"Так это рассматривается еще со времен Советского Союза, и, более того, у нас на 82% был построен аэропорт "Федоровка" в неполных 30 километрах от города", - подчеркнул Бурков.

В итоге президент счел это интересным и спросил, почему нет движения в этом направлении. Как передает "БК55", также присутствовавший в лимузине полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло изложил отрицательное мнение на этот счет вице-премьера Виталия Мутко.

Омские коллеги уточняют, что пока идея выноса аэропорта за черту Омска - это лишь устное соображение президента. Будет ли реализована эта идея, пока неизвестно.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в настоящее время омский аэропорт находится в черте города. Траектория взлета и посадки воздушных судов проходит над жилыми домами.

В 1983 году в Омской области началось строительство аэропорта "Омск-Федоровка". Однако этот проект реализовать не удалось, и в настоящее время "Омск-Федоровка" - это комплекс незавершенных зданий и сооружений.

31 июля - 1 августа в Омске побывал заместитель председателя правительства России Виталий Мутко. Он обсудил с местными властями перспективы развития аэропортового комплекса Омска. Тогда он заявил, что у него "нет ощущения, что есть острая необходимость в переносе аэропорта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка