О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дети арсеньевских авиастроителей отдохнули на Черноморском побережье

46 детей сотрудников ААК "Прогресс" отдохнули на Черноморском побережье

Дети сотрудников Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию "Ростех") провели три недели летних каникул в санаторно-оздоровительном лагере "Зорька", расположенном на Черноморском побережье вблизи г. Туапсе Краснодарского края.

Впервые летний отдых детей сотрудников ААК "Прогресс" в таком формате стал возможен три года назад, по инициативе холдинга "Вертолеты России". На этот раз провести каникулы весело, интересно и с пользой для здоровья смогли 46 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Заезд был организован в две смены: с 1 по 24 июня, и с 17 июля по 6 августа. В поездке детей сопровождали сотрудники предприятия из числа родителей, которые находились с ними в пути, помогали при оформлении в лагерь, а в свободное время организовывали дополнительные экскурсии по достопримечательностям.

В санаторно-оздоровительном лагере "Зорька" юных гостей из далекого Приморского края встретили на самом высоком уровне: к услугам детей авиастроителей были уютные комнаты, полноценное питание, внимательный персонал и необходимые оздоровительные процедуры. Не меньшее внимание было уделено культурно-массовым мероприятиям: посещение бассейна, аквапарка и дельфинария, экскурсии "Вечерний Туапсе" и "Водопады", фестиваль красок Холи, просмотр 3D-фильма "Спасем планету вместе", поход в пиццерию, памятное групповое фото - все это надолго отпечаталось в памяти ребят.

Помимо стандартной лагерной программы, силами сопровождающих родителей для детей были организованы еще несколько не менее увлекательных экскурсий. Первой из них стало посещение города Сочи и горной Олимпийской деревни "Роза Хутор", со смотровых площадок которой открываются прекрасные панорамные виды на горы Аибга и Псехако. Во время второй поездки авиастроители вместе с детьми отправились в Геленджик и его окрестности, подарившие им не менее яркие эмоции: контактный зоопарк, смотровая площадка с невероятными видами на город, тематический архитектурный "Старый парк" в п.Кабардинка вызвали у ребят искренний восторг. Впрочем, как и третья поездка - к историческим дольменам, расположенным неподалеку от Туапсе, в поселке Пригородный на склоне горы Богатырка.

По словам юных арсеньевцев, они остались очень довольны поездкой, организованным отдыхом и нахождением в лагере. Многие из них покидали его со слезами на глазах - настолько они сдружились с ребятами и вожатыми, которых ласково называли вторыми мамами, ведь они смогли создать для них по-настоящему семейную, уютную обстановку, окружили заботой и теплом.

Отметим, что оплата путевки производилась полностью за счет средств предприятия, родители же несли расходы на автобусные и авиабилеты, экскурсии, а также оформление страховки и нотариальной доверенности на сопровождающих. Именно благодаря такой поддержке работодателя летний отдых на берегу Черного моря стал доступен для десятков детей арсеньевских авиастроителей.

В следующем году работа в этом направлении продолжится - в бюджете ААК "Прогресс" будут заложены средства на отдых еще около 100 детей сотрудников предприятия.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "Прогресс") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка