О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток открыл класс авиаторов в подшефной школе

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии класса юных авиаторов в подшефной коррекционной школе-интернате г. Артем

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии класса юных авиаторов в подшефной коррекционной школе-интернате г. Артем. Мероприятие было приурочено к началу учебного года и организовано в рамках корпоративной благотворительной программы компании.

На сегодняшний день в Международном аэропорту Владивосток существует разработанная программа по развитию корпоративной благотворительности. Программа включает в себя оказание помощи ветеранам-авиаторам, некоммерческим организациям, отдельным группам граждан, а также работу с подшефной школой. Социальная программа по оказанию помощи воспитанникам подшефной коррекционной школе №2 города Артема является основным направлением в благотворительной работе авиапредприятия.

Торжественное открытие класса авиаторов было приурочено к началу учебного года. Праздничная линейка и первый открытый урок с участием представителей аэропорта стали яркими и запоминающимся впечатлениями в преддверии начала учебного процесса. Всех воспитанников класса "посвятили в юные авиаторы" - повязали им галстуки в корпоративном стиле аэропорта и подарили памятные значки, ученики в свою очередь произнесли символическую "присягу".

После торжественной линейки сотрудники аэропорта провели открытый урок для воспитанников школы - рассказали об истории авиации, развитии Международного аэропорта Владивосток, службах, которые существуют в воздушной гавани и рабочих буднях сотрудников авиаузла.

Следующими этапами в работе с учениками класса авиаторов станут экскурсии в аэропорт, а также специальные уроки и мастер-классы по темам связанным с аэропортом, самолетами и авиационными профессиями, спортивные мероприятия с участием сотрудников аэропорта.

Светлана Павленко, директор школы-интерната:

- Мы очень рады открытию класса авиаторов! При поддержке и тесном сотрудничестве с коллективом аэропорта мы подготовили интересную и насыщенную образовательную программу, запланировали различные мероприятия - все это положительно повлияет на развитие ребят, их будущую судьбу. Огромное спасибо аэропорту Владивосток за финансовое и личное участие в жизни нашей школы, все это способствует улучшению условий содержания и воспитания детей-сирот.

Отметим, помощь авиапредприятия школе-интернату сводится не только в ежемесячных материальных дотациях, но и в постоянных совместных проектах социально-культурного характера. Аэропорт уделяет активное внимание своим маленьким подшефным.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. За период январь-июль 2018 года аэропорт обслужил почти 1,4 млн человек - на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка