О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более тысячи детей отдохнули в подведомственном ЦАГИ лагере "Салют"

Детский отдых и оздоровление - неотъемлемая часть корпоративной политики Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского. В этом году в детском оздоровительном лагере "Салют" отдохнули 1043 ребенка в возрасте от 6 до 15 лет

Детский отдых и оздоровление - неотъемлемая часть корпоративной политики Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского. В этом году в детском оздоровительном лагере "Салют" отдохнули 1043 ребенка в возрасте от 6 до 15 лет.

К 100-летию института сотрудники "Салюта" разработали обширную образовательно-развлекательную программу. Четыре тематические смены объединили единым девизом "Мы научим вас летать!".

Первая смена была организована в формате сюжетно-ролевой игры, в ходе которой вожатые превратились в "деканов", а их воспитанники - в "студентов". Дети сдавали "экзамены" и посещали "семинары", а "сессия" прошла в виде отчетного концерта. Смена получила название "Подмосковный университет "Салют" и команда", или коротко - "Пуск".

"Конструкторские бюро" - изюминка второй смены "Турнир великих изобретателей", благодаря которой ребята занялись научным творчеством. Во время третьей смены "Магия полета" дети создавали "универсальное топливо" и запускали в небо модели летательных аппаратов. Тематика четвертой смены "Назад в будущее" - космос и тайны планет.

"Завершилась летняя оздоровительная кампания 2018 года, - рассказал директор детского лагеря "Салют" Александр Агапов. - Каждая смена была пронизана духом предстоящего 100-летнего юбилея ЦАГИ. Но главное, конечно, - это забота о детях сотрудников института, их здоровье и развитии. Многочисленные мероприятия, организованные в рамках летнего отдыха, служили важным элементом профориентации и привлечения внимания к авиации среди молодежи".

Оздоровительный комплекс "Салют" расположен в поселке Володарского Ленинского района Московской области, в природно-историческом заповеднике Казанского лесопарка. Педагогический отряд сформирован Московской школой вожатского мастерства "Поколение 21" и включает опытных педагогов, психологов, вожатых со стажем работы от 3 до 20 лет.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") в 2018 году отмечает свое 100-летие. Основанный 1 декабря 1918 года ЦАГИ сегодня - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка