О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зампред Госдумы Ирина Яровая встретилась с гендиректором "Аэрофлота" Виталием Савельевым. Руководитель компании пообещал депутату, что перевозчик продолжит ежедневно летать на Камчатку

"Аэрофлот" продолжит совершать ежедневные рейсы в Петропавловск - Камчатский, а также частично сохранит рейсы в Хабаровск и Владивосток

О результатах встречи зампреда Госдумы с гендиректором рассказали ИА "Кам 24" в пресс-службе депутата.

"Аэрофлот", наряду с "Россией", продолжит совершать ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, а также частично сохранит рейсы в Хабаровск и Владивосток. Планируется, что "Россия" будет совершать все рейсы в Магадан и Южно-Сахалинск", - цитирует пресс-служба Ирину Яровую. 

По ее словам, предметом обсуждения были вопросы безопасности, комфорта, качества и объема авиаперевозок. Депутат говорит, что ей была представлена информация, с раскрытием детализации качества авиапарка "России".

"Главная причина перевода дальневосточных рейсов дочерней компании - это намерение сохранить и увеличить объем перевозок по самому экономичному и выгодному для граждан тарифу - "плоскому". При этом "Аэрофлот" представил визуализацию 10 бортов  Боинг-777 и одного Боинга-747, которые будут задействованы, для понимания гарантии объема, комфорта, качества и безопасности", - говорит Яровая.

Руководители "Аэрофлота" рассказали депутату, что с 15 октября 2018 года рейсы "России" будут переведены в аэропорт "Шереметьево", питание для рейсов "России" будет производиться дочерней компанией, как и для "Аэрофлота". В свою очередь самолеты "России" будут поэтапно оснащены современной коммуникационной видеосистемой для пассажиров.

"Цена на рейсы "Аэрофлота" по маршруту Москва - Петропавловск составит 25 000  рублей (туда-обратно), в одну сторону - 15 000 рублей. Размер тарифа на рейсах авиакомпании "Россия" дешевле - он установлен на уровне 22 000 рублей "туда-обратно" и 13 200 в одну сторону. Общее количество билетов, реализуемых по "плоским" тарифам для Петропавловска-Камчатского будет увеличено на 10% (включая все таксы и сборы)", - уверена Ирина Яровая.

Несколько дней назад портал Travel.ru сообщил о планах "Аэрофлота" передать все дальневосточные рейсы из Москвы на Дальний Восток дочерней компании "Россия". По данным портала, от этого решения пострадают пассажиры: билетов по "плоским" тарифам станет меньше, и они подорожают, а также людям придется иметь дело с худшим, по сравнению с "Аэрофлотом", сервисом.

В авиакомпании отреагировали на сообщение, заявив, что планируют увеличить количество мест в самолетах по "плоским" тарифам, а сами тарифы в "России" не изменятся.

Как сообщало ИА "Кам 24", программу плоских тарифов "Аэрофлот" ввел в 2015 году. В том же году единственный конкурент перевозчика на маршруте Москва - Петропавловск - Камчатский - авиакомпания "Трансаэро" - была признана банкротом. С тех пор на полуостров летают только "Аэрофлот" и его дочерняя компания "Россия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка