О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" не обращались в минфин региона за поддержкой

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" не обращалась в министерство финансов региона с просьбой о поддержке

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" не обращалась в министерство финансов региона с просьбой о поддержке, сообщил в пятницу ТАСС исполняющий обязанности министра финансов Саратовской области Станислав Кошелев.

"Обращений и запросов авиакомпании… с расчетами и обоснованиями по вопросу предоставления средств областного бюджета в министерство финансов области не поступало", - сказал Кошелев.

Он довбавил, что власти региона не могут выделить средства на поддержку авиакомпании, так как в бюджете региона не предусмотрены соответствующие расходы. "Расходные обязательства субъекта Российской Федерации возникают в результате принятия законов (…) законами Саратовской области об областном бюджете бюджетные ассигнования АО "Саратовские авиалинии" не предусматривались", - уточнил Кошелев.

По его словам, выделение средств было бы невозможно из-за экономии. "В условиях недостатка финансовых ресурсов формирование бюджетных проектировок осуществляется в настоящее время в режиме жестких бюджетных ограничений", - отметил Кошелев.

Ранее руководство авиакомпании объявило о необходимости пересмотра финансирования ее затрат "целевыми бюджетными денежными средствами" и тарифов на аэропортовую деятельность. По данным перевозчика, "Саратовские авиалинии" не смогут без этого обеспечить на должном уровне безопасность полетов, в том числе эксплуатацию взлетно- посадочной полосы и перрона аэропорта Саратова.

По результатам внеплановых проверок Росавиации после катастрофы 11 февраля 2018 года с самолетом "Саратовских авиалиний" ведомство аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании. "Саратовские авиалинии" прекратили полеты 31 мая.

По данным компании, свидетельство годности аэропорта Саратова истекает 8 ноября. Для того, чтобы его продлить необходимо порядка 3 млн рублей. При этом ожидаемые расходы компании "Саратовские авиалинии" до конца года составят 515 млн рублей, а ожидаемые доходы - 291,2 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка