О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" подали в суд на авиакомпанию "Победа"

"Саратовские авиалинии" подали иск против другой авиакомпании - "Победа", у которой она арендовала самолеты Ан-148. Исковое заявление зарегистрировано в картотеке Арбитражного суда Москвы

"Саратовские авиалинии" подали иск против другой авиакомпании - "Победа", у которой она арендовала самолеты Ан-148. Исковое заявление зарегистрировано в картотеке Арбитражного суда Москвы. В качестве третьего лица привлечено ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК).

В 2009-2010 годах "Россия" арендовала у ИФК шесть самолетов Ан-148-100В, впоследствии она начала сдавать их в субаренду "России". В феврале одна из этих машин потерпела крушение в Московской области, 71 человек, находившийся в самолете, погиб на месте.

После катастрофы Росавиация отозвала у "Саратовских авиалиний" сертификат эксплуатанта. Тогда компания начала переговоры с "Россией" о расторжении договора субаренды. Сообщалось, что новым эксплуатантом может стать авиакомпания "Ангара". Это единственная компания, которая использует Ан-148-100Е. Сейчас в парке "Ангары" пять таких самолетов, если сделка состоится, их количество возрастет до десяти.

На прошлой неделе профсоюз "Саратовских авиалиний" обратился к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой помочь увеличить действующие тарифы на обслуживание в аэропорту. Отмечается, что оно в три-четыре раза ниже, чем ФАС установила для строящегося неподалеку аэропорта Гагарин. В противном случае первый аэропорт разорится, а 400 его сотрудников лишатся работы, отметили в профсоюзе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка