О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод поставит ГТЛК 13 вертолетов для санавиации, 9 из них уже переданы

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" в 2018 году по контракту с "Государственной транспортной лизинговой компанией" (ГТЛК) поставит ей 13 вертолетов Ми-8АМТ с медицинским модулем

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" (У-УАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России") в 2018 году по контракту с "Государственной транспортной лизинговой компанией" (ГТЛК) поставит ей 13 вертолетов Ми-8АМТ с медицинским модулем, из которых 9 уже переданы заказчику.

Как сообщает пресс-служба холдинга, последняя из уже изготовленных авиамашин будет использоваться в Республике Тува для оказания экстренной медицинской помощи. Вертолет может перевозить до 27 пассажиров, а также грузы массой до 4 тонн внутри грузовой кабины или на внешней подвеске.

По контракту с лизинговой компанией завод до конца года передаст ей еще четыре Ми-8АМТ, говорится в сообщении.

АО "Вертолеты России" - специализированная управляющая компания в структуре корпорации "Оборонпром".

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" выпускает вертолеты серии Ми-8/17: гражданские модели серии Ми-8АМТ и Ми-171, военные Ми-8АМТШ и Ми-171Ш.

Как сообщалось, Росавиация сертифицировала производство на "Улан-Удэнском авиационном заводе" гражданских вертолетов в начале 2018 года.

"Документ (сертификат - ИФ) подтверждает соответствие изготовителя требованиям Авиационных правил и предоставляет право производить вертолеты гражданского назначения: Ми-171, Ми-171А, Ми-8АМТ и их модификации, в том числе вертолет Ми-171А2", - говорил тогда сотрудник пресс-службы "Вертолетов России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка