О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тяжелобольную девочку из Владикавказа эвакуируют в Москву на самолете МЧС

Спецборт МЧС России проведет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольной 12-летней девочки из Владикавказа в Москву

Спецборт МЧС России проведет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольной 12-летней девочки из Владикавказа в Москву. Об этом сообщается в пятницу на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

"Самолет МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию 12-летней жительницы Северной Осетии, которая нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Самолет оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

В Москве пациентку в экстренном порядке доставят в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей Министерства здравоохранения России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка