О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию зейского аэропорта вынесут на рассмотрение в Генеральную прокуратуру

Амурский минтранс направит материалы по реконструкции зейского аэропорта в Генеральную прокуратуру

Амурский минтранс направит материалы по реконструкции зейского аэропорта в Генеральную прокуратуру. Подготовить необходимые документы поручил ведомству врио губернатора Василий Орлов.

"От диалога подрядчик уклоняется. Поэтому сейчас по поручению врио губернатора мы подготовим соответствующие материалы и направим их в Генеральную прокуратуру РФ", - отметил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

По информации Росавиации, со строителями полностью рассчитались. Кроме того, им перевели авансом свыше 290 миллионов рублей. Впоследствии перечисленную сумму не отработали, пояснили в пресс-службе областного правительства.

Сейчас Росавиация рассматривает возможность частично возобновить полеты в Зею. Принимать самолеты АН-2 сможет запасная полоса. Но для нее требуется реконструкция. Специалисты рассчитывают стоимость работ.
  • Аэропорт Зеи реконструируют с 2015 года. Сдать объект подрядчик должен был в прошлом году. Однако работы приостановили.
  • В феврале реконструкция была проведена на 67 процентов. Отставание от графика застройщик  объяснил некачественно выполненным проектом.
  • На реконструкцию аэропорта в Зее правительство РФ выделило почти полмиллиарда рублей. Реконструкция ведется по федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская Служба Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка