О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всемирно известный бренд МАКС отмечает юбилей

Исполняется 25 лет появлению ныне всемирно известного бренда Международного авиационно-космического салона - аббревиатуры МАКС

Исполняется 25 лет появлению ныне всемирно известного бренда Международного авиационно-космического салона - аббревиатуры МАКС.

Четверть века назад, 31 августа 1993 года начал свою работу первый Международный авиационно-космический салон. Экспозиции его проводились до 5 сентября на трех площадках: в Жуковском, на еще существовавшем тогда центральном аэродроме в Москве - Ходынском поле и в выставочном комплексе на Красной Пресне.

Эффект показов оказался столь впечатляющим, что были приняты следующие решения: о проведении выставки в г. Жуковский, на базе Летно-исследовательского института им. М.М. Громова и о регулярности проведения - один раз в два года, по нечетным годам.

Дальнейшая история МАКСов - череда ярких событий, связанных с рекордами по количеству посетителей и насыщенности летной программы, с развитием выставочной инфраструктуры и решением логистических проблем. И это история создания бренда, получившего мировое признание.

Роль Международных авиационно-космических салонов в судьбе отечественного аэрокосмического комплекса огромна. "В тяжелые для экономики страны годы проведение столь масштабного мероприятия позволило привлечь внимание Президента и Правительства Российской Федерации к проблемам отрасли. Выставка стала и своеобразной витриной, на которой представлены самые современные летательные аппараты, до недавнего времени совершенно секретные, и площадкой, на которой определялись контуры будущих проектов, - отметил заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" Николай Занегин. - В то же время МАКС стал грандиозным авиационным праздником, завоевавшим всенародное признание. Нет сомнений, что в сердцах тысяч мальчишек и девчонок любовь к авиации зародилась именно во время посещения салона в Жуковском".

Кстати

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 включен в перечень международных выставок продукции военного назначения, проводимых в 2019 году на территории Российской Федерации (Распоряжение Правительства Российской Федерации № 2403-р от 30 октября 2017 года). Местом проведения авиационно-космического салона станет город Жуковский Московской области. Организаторами мероприятия назначены министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка